Лазерная сварка

    Вам нужно быстро и надёжно сварить металлы? А может вам необходимо полностью ликвидировать трещину в стали, титане или алюминии? Сварить крупногабаритную конструкцию?

     Лазерная сварка - это именно то, что вам нужно. Компания "Лазерплюс-78" готова на профессиональном уровне выполнить сварочные работы любого уровня сложности.

    Источником теплоты служит лазерный луч. Применяют лазерные установки всех видов. Высокая концентрация энергии, большая скорость лазерной сварки по сравнению с дуговыми способами, незначительное тепловое воздействие на около шовную зону вследствие высоких скоростей нагрева и охлаждения металла существенно повышают сопротивляемость большинства конструкционных материалов образованию горячих и холодных трещин. Это обеспечивает высокое качество сварных соединений из материалов, плохо свариваемых другими способами сварки.

    Лазерную сварку производят на воздухе или в среде защитных газов: аргона, СО2. Вакуум, как при электронно-лучевой сварке, не нужен, поэтому лазерным лучом можно сваривать крупногабаритные конструкции. Лазерный луч легко управляется и регулируется, с помощью зеркальных оптических систем легко транспортируется и направляется в труднодоступные для других способов места. В отличие от электронного луча и электрической дуги на него не влияют магнитные поля, что обеспечивает стабильное формирование шва. Из-за высокой концентрации энергии (в пятне диаметром 0,1 мм и менее) в процессе лазерной сварки объём сварочной ванны небольшой, малая ширина зоны термического влияния, высокие скорости нагрева и охлаждения. Это обеспечивает высокую технологическую прочность сварных соединений, небольшие деформации сварных конструкций.

    Лазерная сварка алюминия или любых других металлов проводится с использованием высокотехнологичного и надёжного оборудования, в результате чего наши мастера добиваются наилучших результатов