Закладные детали

    Кронштейны и закладные детали

    Кронштейны и закладные детали в наше время являются достаточно популярным видом проката. Они очень востребованы как в строительстве, так и в других отраслях. Производятся кронштейны и закладные детали из нержавейки или из стали высокого качества. Качественные закладные детали должны обладать высокой прочностью и быть надёжными в течение длительного срока службы.

    Закладные детали - это металлические изделия, которые используют для соединения металлического каркаса сборных монолитных, или железобетонных сооружений.

    Для монтажа некоторых конструкций, у которых жестко заданы присоединительные размеры, целесообразно применять готовые закладные детали, с заданной заранее геометрией. Закладная конструкция, как правило, является элементом высокой жесткости.

    Закладные детали, применяют для соединения конструкций и изделий, как между собой, так и с другими конструкциями зданий и сооружений. 

    Изготовление закладных деталей осуществляют из круглой, листовой, уголковой, полосовой и швеллерной сталей. Чаще всего, изготовление закладных деталей, происходит из отдельных плоских элементов с приваренными к ним, анкерными стержнями (которые обычно сделаны из арматурной стали периодического профиля), которые заделываются в бетон конструкций