ОЧИСТКА ЛАЗЕРОМ

    Технология

    Результат очистки лазером получается от воздействия концентрированного луча света на изделие. Вследствие такого воздействия поверхность материала нагревается так быстро, что грязь и различные наслоения испаряются. Это достигается за счет использования высоких температур, которые грязь просто не выдерживает. 

    Лазерная очистка применяется с целью удаления лаковых и других покрытий с поверхности разнообразных металлических, каменных изделий. С помощью данной технологии возможно очищение оборудования и строительных конструкций. Она так же применяется перед нанесением окрытий или сваркой. 

    Такая очистка необходима, поскольку наличие окислившегося металла и других покрытий оказывает значительное влияние на свойства изделия. Это сильно влияет на способность проводить тепло и противостоять химическому воздействию различных элементов.

    Данный способ эффективен для очистки поверхности различного оборудования, в том числе теплообменного. 

    Подобные объекты тяжело поддаются очистке любым иным способом. Достойной альтернативы лазерная очистка на сегодняшний день просто не имеет.  Она так же позволяет обрабатывать труднодоступные места и детали сложных геометрических форм.

    Все это делает лазерную очистку и соответствующее оборудование очень востребованными. 
    Лазерная очистка с высокоточным и надёжным оборудованием позволяет значительно расширить спектр услуг компании